Breaking News

10 কিমি পায়ে হেঁটে এই IAS অফিসার সবজি কিনতে যান, এমনভাবে জীবনযাত্রা পালন করেন দেখে মনে হবে তিনি একজন সবজি বিক্রেতা

আমাদের দেশে আইএএস ও আইপিএস অফিসারদের সরকার থেকে বেশ ভালোভাবেই দেখাশোনা করা হয়। তাদের সবরকম সুখ-সুবিধার খেয়াল সরকার রাখেন। ফলে সাধারণ মানুষেরা কোনদিন ভাবতেই পারেননি যে কোন আইএএস বা আইপিএস অফিসার 10 কিলোমিটার পায়ে হেঁটে সবজি কিনবেন। এমনই হয়েছে হিমাচলের একটি গ্রামে।

রাম সিংহ বর্তমানে মেঘালয়ের গারো পাহাড়ে পোস্টিং -এ আছেন। তিনি প্রায়শই এইভাবে 10 কিলোমিটার পথ হেঁটে সবজি কিনতে যান। সোশ্যাল মিডিয়াতে নিজের ছবি আপলোড করে তিনি জানিয়েছেন এইভাবে বাজার করতে গেলে অনেক লাভ- এক অর্গানিক সবজি পাওয়া যায়, দুই দেহ সুস্থ থাকে।

2008 সালের সিভিল সার্ভিস পরীক্ষায় রাম সিংহ অল ইন্ডিয়া 72 তম স্থান পান। তার ভাই প্রেম সিংহ একজন আইএএস অফিসার। আইএএস অফিসার রাম সিংহ নিজের লাইফ স্টাইল দিয়ে সাধারণ মানুষকে ফিট ইন্ডিয়া ও জৈবিক চাষাবাদের প্রেরণা দিচ্ছেন।

রাম সিংহ একটি হিন্দি নিউজপেপার কে ইন্টারভিউ দেওয়ার সময় বলেছিলেন অনেকেই তার কাছে ট্রাফিকের সমস্যা নিয়ে আসতেন, সেই সময় তিনি তাদের গাড়ি ব্যবহার করার বদলে হেঁটে যাতায়াত করার কথা বলেন। এতে তারা বলেন সবজি নিয়ে এত পথ হেঁটে আসা মুশকিল। তখন তিনি তাদের বাশেঁর তৈরি ঝুড়ি ব্যবহারের পরামর্শ দেন। কিন্তু এতে রাজি হওয়ার বদলে তারা আইএএস অফিসার রাম সিংহের ওপর হাসতে থাকেন।

রাম সিংহ বুঝে যান মানুষকে এইভাবে বোঝালে তারা বুঝবে না। মানুষকে রাজি করাতে গেলে আগে সেই পথে নিজেকেই হাঁটতে হবে। তাই তিনি সপ্তাহ শেষে স্ত্রীয়ের সাথে 10 কিলোমিটার পায়ে হেঁটে অর্গানিক সবজি কিনতে বাজারে যাওয়া শুরু করলেন। তিনি আরো বলেন বর্তমান যুবসমাজ ফিট নয়। তাকে দেখে তারা যদি পায়ে হেঁটে সুস্থ জীবন যাপন করে তার জন্যেই তিনি বিশেষ করে এই পথ অবলম্বন করেছেন। এই প্রসঙ্গে আপনাদের মতামত আমাদের জানাতে পারেন।

About Web Desk

Check Also

“পুষ্পা” ফিল্মের রক্ত চন্দন এর দাম জানেন কত? বিলুপ্ত এই চন্দন কীভাবে এল ফিল্মের সেটে? জানলে আপনিও চমকে যাবেন

সম্প্রতি রিলিজ হয়েছে আল্লু আর্জুনের ফিল্ম “পুষ্পা”। এই ফিল্ম রক্ত চন্দনের কাঠ নিয়ে তৈরি। আজ …

Leave a Reply

Your email address will not be published.