Breaking News

মরুভূমির মাঝে পাথরের টুকরো মূর্তি দুটো যেনো কোনো এলিয়েন, কোথায় জেনে নিন বিস্তারিত…

পৃথিবীতে এমন অনেক জিনিস আছে যা রহস্যে ভরা এবং তাদের পেছনের সত্য কেউ জানে না। শুধু তাই নয় ভালো বিজ্ঞানীদের সামনে এই রহস্যময় জিনিসগুলি নতুন এবং এমন অবস্থায় অনেকের মনে বিভিন্ন ধরনের প্রশ্ন জেগেই থাকে এবং কিছু লোক বিশ্বাস করে যে এটি কোন দেবতা ও অলৌকিক ঘটনা, আবার কেউ কেউ মনে করেন এলিয়েনরা পৃথিবীতে এসে এসব করেছে। এদিকে সৌদি আরবের আল নাসলার শিলার কিছু ছবিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ব্যাপক ভাবে ভাইরাল হচ্ছে।

এই শিলাটি দুই ভাগে বিভক্ত কিন্তু পাথরটি যেভাবে কাটা হয়েছে তা দেখে মানুষ বলে যে এটি কোন মানুষের ক্ষেত্রেই সম্ভব নয় বরং এলিয়েনরা পৃথিবীতে এসে পাথরটিকে দুই টুকরো করে ফেলেছিল। ছবিতে যে শিলা দেখা যাচ্ছে সেভাবে এটিকে দেখে মনে হচ্ছে যেন আপেল কাটা হয়েছে এবং এই শিলাটি দেখার পর অনেকেই বলছে, মানুষ পাথরকে এত পরিষ্কার ভাবে কাটতে পারবে না এবং এমন পরিস্থিতিতে এর কৃতিত্ব এলিয়েনরা পাচ্ছে।

এমনও কিছু লোক বিশ্বাস করে যে এলিয়েনরা লেজারের সাহায্যে এটি করেছে কারণ পৃথিবীতে এত বড় পাথর কাটার মতন প্রযুক্তি নেই এবং এরা অনেকেই ভিনগ্রহীদের হস্তক্ষেপ দাবি করছেন। একই সময়ে বিজ্ঞানীরা বিশ্বাস করেন যে এইভাবে নিজেই শিলা কাটা জায়গাটি ফ্রিজ হওয়া আবহাওয়ার জন্য হতে পারে। প্রকৃতপক্ষে ভারী বৃষ্টির ফোঁটাগুলো খুব তীক্ষ্ণ হয়ে যায় তারপর হঠাৎ তাপমাত্রা কমে যাওয়ায় কারণে এই জল জমে যায় এবং শিলার ওপরে জমে যায় তারপর যখন তাপমাত্রা বৃদ্ধি পায় বরফ গলতে শুরু করে,

তখন ফোঁটাগুলি পাথরের ভিতর এ থেকে যায়। কখনো কখনো এমন হতে পারে যে বরফ জমে যাওয়ার কারণে পাথরটি নিচের দিক থেকে কেটে যায় এবং এর বাইরে বিজ্ঞানের ইতিহাসে অনেক মানুষ সৃষ্টি করেছিলেন যা সম্পূর্ণরূপে সনাক্ত করা খুবই কঠিন। এরকম পরিস্থিতিতে এটা হয়তো একজন মানুষ কয়েকশ বছর আগে কেটেছে। যাইহোক এই শিলার পেছনে সত্যতা কি তা কেউ জানে না। শিলাটি আজ পর্যন্ত প্রথম দিনের মতোই রয়ে গেছে। কেউ তার রহস্য উন্মোচন করতে সক্ষম হয়নি যে এটি কিভাবে কাটা হয়েছে।

About Web Desk

Check Also

“পুষ্পা” ফিল্মের রক্ত চন্দন এর দাম জানেন কত? বিলুপ্ত এই চন্দন কীভাবে এল ফিল্মের সেটে? জানলে আপনিও চমকে যাবেন

সম্প্রতি রিলিজ হয়েছে আল্লু আর্জুনের ফিল্ম “পুষ্পা”। এই ফিল্ম রক্ত চন্দনের কাঠ নিয়ে তৈরি। আজ …

Leave a Reply

Your email address will not be published.