Breaking News

গাছ না কেটে, 87 বছরের পুরনো আমগাছকে বাড়ির মধ্যেই রেখে যেভাবে ঘর তৈরি করেছেন ইনি দেখলে অবাক হবেন।

গাছপালা আমাদের জীবনের এক অপরিহার্য অংশ। জল ও খাদ্যের মতোই গাছপালা আমাদের প্রয়োজন। কিন্তু বর্তমান সময়ে নির্দয় ভাবে গাছপালা কেটে ফেলা হচ্ছে। গাছপালা কেটে শপিং মল, বাড়ি, বিল্ডিং প্রভৃতি তৈরি করা এখন সাধারণ ঘটনা হয়ে দাঁড়িয়েছে। এই নগরায়নের ফলস্বরূপ প্রতিনিয়ত পরিবেশ দূষণের মাত্রা বেড়েই চলছে। সম্প্রতি সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি ছবি ভাইরাল হচ্ছে।

যেখানে দেখা যাচ্ছে একটি গাছ কেটে তার চারিপাশে চারতলা বাড়ি তৈরি করেছেন রাজস্থানের উদয়পুর এর বাসিন্দা কেপি সিংহ। কেপি সিংহের এই চারতলা বাড়ি কুড়ি বছর ধরে “ট্রি হাউজ” এর নামে পরিচিতি লাভ করেছে। উদয়পুরে পর্যটকেরা গেলে তার এই “ট্রি হাউজ”ও দেখতে যান। এই বাড়িটিকে এমনভাবে তৈরি করা হয়েছে যে গাছের ডালপালা বেশিরভাগ বাড়ির ভেতরেই থাকে। ফলে আমের সিজনে বাড়ির ভেতরেই আম হয়। এমনকি এই বাড়ির সিঁড়ি পর্যন্ত রিমোটে চলে।

এই বাড়িতে বেডরুম, বাথরুম, কিচেন এবং ডাইনিং হল প্রভৃতির সুবিধা উপলব্ধ আছে। বাড়িটিকে এমনভাবে তৈরি করা হয়েছে যাতে গাছটির বৃদ্ধিতে কোন সমস্যা দেখা না দেয়। এই “ট্রি হাউজ” এ বড় বড় গর্ত করা আছে। যাতে আমগাছটির ডালপালা বাড়তে পারে এবং সূর্যের আলো আসতেও কোনো বাধা না হয়। এমনকি যখন খুব জোরে হাওয়া দেয় গাছের সাথে সাথে এই “ট্রি হাউজ” টিও দুলতে থাকে। ইঞ্জিনিয়ার কেপি সিংহের এই বাড়ির নাম আজ “লিমকা বুক অফ ওয়ার্ল্ড রেকর্ড” শামিল হয়েছে।

About Web Desk

Check Also

“পুষ্পা” ফিল্মের রক্ত চন্দন এর দাম জানেন কত? বিলুপ্ত এই চন্দন কীভাবে এল ফিল্মের সেটে? জানলে আপনিও চমকে যাবেন

সম্প্রতি রিলিজ হয়েছে আল্লু আর্জুনের ফিল্ম “পুষ্পা”। এই ফিল্ম রক্ত চন্দনের কাঠ নিয়ে তৈরি। আজ …

Leave a Reply

Your email address will not be published.