Breaking News

হাত খরচের জন্য ট্যাক্সিচালক থেকে ওয়েটারের কাজ পর্যন্ত করেছেন, আজ বলিউডের সফল অভিনেতা রণদীপ হুডা

রণদীপ হুডা আজ বলিউডের নামকরা অভিনেতা। রণদীপ হুডার নাম শোনেননি এমন মানুষ পাওয়া যায় না। তিনি 20 আগস্ট 1976 সালে হরিয়ানার রোহতাকে জন্মগ্রহণ করেন। এখনো পর্যন্ত রণদীপ হুডা 29 টির বেশি সিনেমায় কাজ করেছেন। আজ তিনি বলিউড ইন্ডাস্ট্রির চেনা মুখ। তার বাবা একজন সার্জেন্ট এবং মা একজন সোশ্যাল ওয়ার্কার রণদীপ হুডার ছোটবেলায় তার মা-বাবা আলাদা হয়ে যান এবং মিডিল ইস্টে চলে যান।

তিনি ছোট থেকেই ঠাকুমার কাছে বড় হয়েছেন। বাবা-মায়ের আলাদা হয়ে যাওয়ার কারণে তিনি ছোটবেলায় খুব হতাশ ছিলেন। তার পড়াশোনা সনিপত্তের বোর্ডিং স্কুল থেকে হয়েছে। ছোটবেলায় প্রতিটি বাচ্চাই দুষ্টু হয়ে থাকে। রণদীপ হুডাও স্কুলে ভর্তি হওয়ার পর থেকে দুষ্টুমি করা শুরু করেন। তাকে স্কুলে সবাই “ডন” বলে ডাকত। এরপর উচ্চশিক্ষার জন্য তিনি অস্ট্রেলিয়ার মেলবোর্নে চলে যান।

তিনি মেলবোর্নে এমবিএ নিয়ে পড়াশোনা করেন। তিনি এক ইন্টারভিউতে জানান অস্ট্রেলিয়ায় থেকে পড়াশোনা করা খুব একটা সহজ ছিল না। হাত খরচের জন্য তিনি রেস্টুরেন্টে ওয়েটারের কাজ করেছেন, গাড়ি ধুয়েছেন এমনকি ট্যাক্সিও চালিয়েছেন। 2001 সালে নাসিরুদ্দিন শাহ এর নাটক “দা প্লে টু টিচ হিজ ওন” এর রিহার্সালে ডাইরেক্টর মীরা নায়ারের সাথে দেখা হয় তার।

রণদীপ হুডার পার্সোনালিটি মীরা নায়ারের এত ভালো লাগে যে তিনি তাকে “মনসুন ওয়েডিং” সিনেমার জন্য সিলেক্ট করে নেন। বলা হয় রণদীপ হুডার অস্ট্রেলিয়ান অ্যাকসেন্টের জন্যই তাকে এই ফিল্মে এনআরআই এর চরিত্রে অভিনয় করার সুযোগ দেওয়া হয়। রণদীপ হুডা হাইওয়ে, গ্যাংস্টার, সরবজিৎ প্রভৃতি সিনেমায় অসামান্য অভিনয় করে সবাইকে তাক লাগিয়ে দিয়েছেন। নিজের অভিনয়ের দমে আজ তিনি বলিউডে নিজের জায়গা তৈরিতে সক্ষম হয়েছেন।।

About Web Desk

Check Also

“পুষ্পা” ফিল্মের রক্ত চন্দন এর দাম জানেন কত? বিলুপ্ত এই চন্দন কীভাবে এল ফিল্মের সেটে? জানলে আপনিও চমকে যাবেন

সম্প্রতি রিলিজ হয়েছে আল্লু আর্জুনের ফিল্ম “পুষ্পা”। এই ফিল্ম রক্ত চন্দনের কাঠ নিয়ে তৈরি। আজ …

Leave a Reply

Your email address will not be published.