Breaking News

সুচতুর কৌশলে এক হস্তি শাবক কে শিকার করল বনের রাজা সিংহ, ভিডিও ভাইরাল

জঙ্গল এমন একটি জায়গা যেখানে সব ধরনের প্রাণী দেখা যায়। তাই নিরামিষ ভোজী এবং মাং-সা-শী উভয়ই হতে পারে। এটি প্রকৃতির নিয়ম যে মাং-সা-শী প্রানীরা নিরামিষাশী প্রাণীদের হ-ত্যা করে এবং তাদের ভ-ক্ষ-ণ করে। বহু শতাব্দী ধরে এই প্রথা চলে আসছে। শি-কা-র করার কথা বলতে গেলে সিংহের নামটি আসে এক নম্বরে।

এই কারণেই তাঁকে জঙ্গলের রাজা বলা হয়। সিংহের শি-কা-র করার দুর্দান্ত ক্ষমতা রয়েছে। সে যখন শি-কা-রে বের হয় তখন খুব কম সময় খালি হাতে ফিরে আসে। সিংহরা একাই শি-কা-র করতে বেরোয়। সিংহ একটি শক্তিশালী প্রাণী। তার শি-কা-র করার কৌশল আশ্চর্যজনক।

এই কারণে সে বনের প্রতিটি প্রাণীকে শি-কা-র করতে সক্ষম হয়। হরিণ, মহিষ, জেব্রা জাতীয় প্রাণী শি-কা-র করা তার বাঁ হাতের কাজ। একই সাথে জিরাফ এবং হাতির মতন দৈত্যাকার প্রাণী কেও হ-ত্যা করতে পারে। হাতি বনের বৃহত্তম প্রাণী। কেউই তার সাথে গ-ন্ড-গো-ল করার সাহস পায় না।

একবার হাতি রেগে গেলে তার সামনে যাই আসুক না কেন সেটি ধ্বং-স হয়ে যায়। তাহলে হয়তো আপনি এটা যেনে অবাক হবেন যে, সিংহরা হাতির মতন বিশাল প্রাণী কেও শি-কা-র করে। তবে এটি করার ক্ষেত্রে তাদের অন্যান্য সহজ শি-কা-র এর চেয়ে আরো কঠোর পরিশ্রম করতে হয়। এই কারণেই তারা বেশিরভাগ ক্ষেত্রে শিশু হাতির ওপরে তাদের নজর ফেলে।

সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হওয়া এই ভিডিও টিকে দেখুন। এই ভিডিওতে একটি সিংহকে বাচ্চা হাতির শি-কা-র করতে দেখা যাচ্ছে। একটি হাতির বাচ্চাও সিংহের থেকে আকারে অনেক বড় হয় তবে সিংহ তার বিশেষ কৌশল প্রয়োগ করে তাকে হ-ত্যা করে। সিংহটি পেছন থেকে শিশু হাতিটিকে আ-ক্র-ম-ণ করে এবং তার পিঠে চড়ে।

হাতির বাচ্চা তার জী-ব-ন বাঁ-চা-তে অনেক ল-ড়া-ই করে কিন্তু কোনো ফল হয়নি। শেষ পর্যন্ত সে হাল ছেড়ে দেয় এবং সিংহ তার কাজ শেষ করে। এই সম্পূর্ণ ভিডিওটি সোশ্যাল-মিডিয়ায়-ভাইরাল হয়েছে। যারাই এই ভিডিও দেখছে তারা সিংহের শি-কা-র এর দক্ষতা দেখে হতবাক হয়েছে।

ওয়াইল্ডলাইফ 0.2 নামে একটি পেজ থেকে ইনস্টাগ্রামে এটি শেয়ার করা হয়েছে। কেউ কেউ সিংহের শিকার করার স্টাইলটিকে প্রশংসা জানাচ্ছে, আবার কেউ হাতির বাচ্চাটির জন্য দুঃখ প্রকাশ করছে। আসুন আপনিও এই ভিডিওটি দেখে নিন এবং আপনাদের মূল্যবান মতামত আমাদের জানান।।

About Web Desk

Check Also

বিস্ময়কর ঘটনা: ৪ হাত-পা ওয়ালা শিশু জন্ম নিতেই গ্রামে ঘটে গেলো এই ঘটনা!

প্রকৃতির এক অনন্য রূপ দেখা গেলো সোমবার বিহারের কাটিহার সদর হাসপাতালে। যেখানে চার হাত-পা বিশিষ্ট …

Leave a Reply

Your email address will not be published.